Курсы повышения квалификации в г.Хабаровске

По инициативе и поддержке главы МР «Сунтарский улус (район)» Григорьева А.В. и начальника управления образования Иванова А.И. во время весенних каникул с 25 по 29 марта 2019 года 25 учителей математики и 26 учителей русского языка и литературы прошли курсы повышения квалификации по теме «Системные изменения преподавания в условиях реализации ФГОС» на базе Хабаровского краевого института развития образования.
Основной базой проведения курсов стал КГАНОУ «Хабаровский краевой центр образования» (Центр способных, творческих и любознательных), который является одним из наиболее крупных общеобразовательных учебных заведений Дальнего Востока и участвующий в формировании единой культуры образовательного пространства средней школы Российской Федерации.
Учителя из разных школ улуса прослушали содержательные лекции с практической направленностью по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по математике и русскому языку, узнали об изменениях содержания КИМов экзаменационных заданий 2019 года и об учебно-методических комплектах, научились методике по решению заданий уровня сложности по математике, по организации работы с одаренными детьми в системе подготовки школьников к олимпиадам и конкурсам, методике многоаспектного, комплексного анализа художественного текста по русскому языку, а также в рамках методического семинара ознакомились с работой учителей СОШ №77 и гимназии №6 г.Хабаровска. Лекторами выступили старшие методисты Института развития образования, Центра мониторинга качества образования, Краевого центра образования, председатели и члены предметной комиссии ОГЭ по предметам, члены жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады, а также учителя математики и русского языка и литературы школ г.Хабаровска.
Курсы не были перегружены только теорией, а были полны практическими материалами необходимыми при подготовке обучающихся к ОГЭ и ЕГЭ. Довольно сложные теоретические темы были преподнесены в доступной, интересной форме и с большим интересом наши учителя слушали выступления коллег-учителей г.Хабаровска.
Слушатели курсов выражают восхищение и огромную благодарность Мельниковой Татьяне Валентиновне, ректору Хабаровского краевого института развития образования; Третьяковой Тамаре Александровне, начальнику учебно-методического управления ХК ИРО; Шамоновой Эльвире Викторовне, генеральному директору КГАНОУ «Краевой центр развития» г.Хабаровска; педагогическим коллективам Гимназии №6 и СОШ №77 г.Хабаровска за теплый и радушный прием и отличную организацию курсов повышения квалификации: насыщенную, информативную и практико-ориентированную программы курсов, индивидуальный подход и профессионализм в обучении, грамотно организованную работу в творческих коллективах, проведение детальной рефлексии и множество самых разных импульсов к профессиональному росту, самосовершенствованию и саморазвитию учителей.
Все учителя передают большое человеческое спасибо и благодарность Главе нашего улуса Анатолию Васильевичу, начальнику управления образования Альберту Ионовичу и Туяре Борисовне, заведующей информационно-методическим отделом управления образования за реализацию перспективного образовательного проекта, существенную, неоценимую поддержку, хорошую организацию курсов, предоставленную возможность обучаться и увидеть самый красивый город Дальнего Востока – город Хабаровск.
Это было незабываемое время, когда наши учителя узнали много нового и полезного и надеемся, что полученные знания и материалы помогут в повышении качества обучения, станут импульсом во благо обучения и воспитания подрастающего поколения.

Добавить комментарий