Специалисты Управления образования приняли участие на республиканском семинаре по организации и проведению ГИА в 2020 году.

С 3 по 5 марта делегация Управления образования Сунтарского улуса в составе первого заместителя начальника Васильевой Е.Д., заведующей отделом общего образования Николаевой А.М., заведующей информационно-методическим отделом Семеновой Т.Б., специалистов отдела общего образования Иванова А.И., Ананьевой Ю.М., Меркурьева А.А. приняла участие на республиканском семинар-совещании Министерства образования и науки РС (Я) и ГБУ «Центр мониторинга качества образования Министерства образования и науки РС (Я)» в г. Якутске.

Основная тема семинара: «Организационно-технологические аспекты подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, процедур оценки качества образования в 2020 году».

На пленарном заседании выступали Любимова И.П., первый заместитель министра образования и науки РС (Я) на тему «Основные цели и задачи работы по обеспечению эффективности организационно-технологического обеспечения проведения ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, процедур оценки качества образования», Попова Н.Г., директор ГБУ «Центр мониторинга качества образования Министерства образования и науки РС (Я)» «Особенности организации и проведения ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2020 году», Харитонов С.А., главный специалист Департамента по контролю и надзору Министерства образования и науки РС (Я) «Контрольно-надзорные мероприятия при проведении ГИА», Габышева А.Е., заместитель директора ГБУ «ЦМКО Минобрнауки РС (Я)» «Обеспечение эффективности организационно-технологического обеспечения проведения ГИА в 2020 году», Иванова Т.Н., главный специалист отдела обеспечения ГИА по образовательным программам среднего общего образования ГБУ «ЦМКО Минобрнауки РСЯ» «Общественное наблюдение как грант обеспечения объективности проведения ГИА и других процедур оценки качества образования».

На семинар-совещании работали 3 секции:

— для начальников и заместителей начальников МОУО, ответственных специалистов МОУО по вопросам государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11);

— для ответственных специалистов по вопросам государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9);

— для технических специалистов по ОГЭ и ЕГЭ.

По итогам прошедшего семинар-совещания, 20 марта специалисты Управления образования проведут обучающий семинар для ответственных по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Сунтарском улусе. Продолжается работа по повышению качества проведения государственной итоговой аттестации. Год за годом стараемся делать так, чтобы выпускники приходили подготовленными и экзамены проходили максимально честно и объективно.

Добавить комментарий