Открыт прием заявок на участие в I Республиканской онлайн олимпиаде по английскому языку для учащихся 6-11 классов

20 марта 2021 года Международный центр “I Speak English” совместно с Министерством образования и науки РС (Я) проведут первый этап самой масштабной дистанционной олимпиады в Республике Саха (Якутия) по английскому языку, участие в котором могут принять все желающие школьники 6-8 и 9-11 классов образовательных учреждений Республики. Участники, успешно прошедшие школьный этап олимпиады, получают возможность состязаться в последующих командных этапах конкурса, финал которого состоится 15 мая 2021 года.
Первая дистанционная олимпиада — это новый формат дистанционного состязания учащихся со всех муниципалитетов Якутии по английскому языку с целью стимулирования и развития у обучающихся Республики интереса к английскому языку и выявления талантов.
Олимпиада проходит в четыре этапа. В отборочном школьном этапе могут принять участие все желающие школьники 6-11 классов. В районном этапе олимпиады определяются 360 конкурсантов из 36 муниципалитетов, которые в последующем будут поделены на две возрастные категории: 6-8 и 9-11 классы, таким образом сформировав по 2 команды с каждого муниципалитета. В четвертьфинале выявляются 8 команд-полуфиналистов, которым предстоит подготовить видеопроекты на английском языке на заданную тему, которые станут шагом для выхода в финал.
Олимпиада проходит в дистанционной форме, и предполагает прохождение онлайн-тестирований в региональном этапе и четвертьфинале. Задания по грамматике, лексике, чтению, письму и аудированию направлены на оценивание уровня сформированности иноязычной коммуникативной компетенции. Финалистам предстоит встретиться друг с другом в реальном времени, чтобы продемонстрировать свои навыки говорения на английском языке.
Кроме командного зачета ведется рейтинг результатов участников в личном зачете на основании рейтинговой таблицы участников Олимпиады, начиная с четвертьфинала Олимпиады. Любой из конкурсантов может стать победителем индивидуального зачета вне зависимости от занятого места его или ее команды.
Всем участникам вручаются сертификаты об участии в Первой республиканской дистанционной олимпиаде по английскому языку. Победители и призеры получают дипломы, грамоты Министерства образования и науки РС(Я), сертификаты на курсы английского языка в МЦ «I Speak English» и ценные призы от спонсоров олимпиады. Учителям победителей и призеров также вручаются грамоты Министерства образования и науки РС(Я).
Организаторами Олимпиады выступают Министерство образования и науки РС(Я) и Автономная некоммерческая организация дополнительного образования (АНО ДО) «Центр изучения иностранных языков» (зд. МЦ «I Speak English»).
Заявки на участие в Олимпиаде принимаются в срок до 12 февраля 2021 г. на официальной странице Олимпиады https://iseykt.ru/page16314865.html
Организационный взнос — 150 рублей. Оплата вносится на официальной странице Олимпиады для участия в районном этапе.
Более подробную информацию вы можете узнать по телефону 25-90-41.

Добавить комментарий