Объявлен старт улусному заочному конкурсу «Лучшее методическое объединение» для учителей естественно-математических предметов

Организаторами конкурса являются МКУ «МОУО» администрации МР «Сунтарский улус (район)» и МО учителей естественно-математических предметов МБОУ «Вилючанский лицей интернат им. В. Г. Акимова»: Федорова Ульяна Гаврильевна, учитель химии и биологии, руководитель МО; Чемезова Айталина Николаевна, учитель математики; Петрова Виктория Мартовна, учитель математики; Егорова Александра Степановна, учитель математики; Михайлова Наталья Васильевна, учитель математики; Степанова Светлана Дмитриевна, учитель физики и Данилов Иван Николаевич, учитель информатики.
Конкурс проводится для актуализации методической работы в школе в целом и в каждом методическом объединении путем непрерывного совершенствования уровня педагогического мастерства педагогов, их компетентности в области информационно-коммуникационных и инновационных технологий и методики преподавания учебных предметов.
Улусный заочный конкурс «Лучшее методическое объединение учителей естественно-математических предметов» проводится дистанционно в 4 этапа с 8 по 22 февраля 2021 г.:
1 этап «Метод — обоз». (презентация передового опыта деятельности методического объединения).
2 этап «Открытый урок». Открытый урок в ютуб-канале в 9,11 классах.
3 этап «Образовательный нетворкинг». Предоставление видеообзора (не более 3 мин) применения инновационных информационно-технических средств обучения или лайфхаки в образовательном процессе.
4 этап «Веб – квест для педагогов». С помощью сервиса Learnis.ru организаторами были созданы квесты «выход из комнаты». В квестах перед педагогами ставится задача выбраться из комнаты, используя различные предметы, находя подсказки и решая логические задачи. Педагогам необходимо решить задачи по своему предмету для продвижения по сюжету квеста.
На сегодняшний день заявки на участие в конкурсе представили 22 общеобразовательных учреждения улуса. Таким образом, на данном конкурсе будут принимать участие 127 учителей математики, физики, информатики, химии, биологии и географии.
Мы искренне рады, что такой конкурс впервые проводится в нашем улусе и всем участникам желаем успешного представления инновационных образовательных методик, приемов, методов, форм работы и современных технологий; ярких творческих идей и их успешного воплощения в профессиональной деятельности. Действительно, поделиться накопленным опытом в кругу коллег – поистине уникальный шанс.
Мы уверены, что конкурс даст импульс профессиональному росту, совершенствованию педагогического мастерства учителей.
Своим участием, уважаемые коллеги, вы подтвердили высокий уровень статуса учителя, педагога!
Пусть победит сильнейший! May fortissimum win!

Добавить комментарий