В Сунтарском районе проведена аттестация руководителей общеобразовательных учреждений

Аттестация руководителей общеобразовательных учреждений на соответствие занимаемой должности состоялась во вторник, 16 февраля, в администрации Сунтарского района. Работала аттестационная комиссия созданная, Постановлением Главы района Григорьева А.В. от «07» марта 2017г. № 99 под председательством Еремеева Г.М. и ответственного секретаря Егоровой Е. В. В состав комиссии вошли представители администрации района, управления образования и председатель райкома профсоюза работников образования Новиков А.С.
Задача комиссии состояла в том, чтобы проверить компетентность руководителей и соответствие занимаемой должности.
Процедуру аттестации прошли 7 руководителей, работающих на должностях больше трех лет.
Испытание прошло в формате тестирования и собеседования. Участники представили свою презентацию программы развития образовательного учреждения на 3-5 лет.
По итогам работы улусной аттестационной комиссии все аттестуемые успешно прошли процедуру аттестации.
Напомним, аттестация руководителей и кандидатов на должности руководителей организаций осуществляется в соответствии с частью 4 статьи 51 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 августа 2010 № 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования».

Добавить комментарий