Муниципальный проект «Напишем историю своего наслега»

С 28-30 апреля 2022г. во всех школах Сунтарского улуса стартовал муниципальный проект «Напишем историю своего наслега», посвященный 100-летию образования ЯАССР. Данный проект является комплексной краеведческой программой и разработан в соответствии с требованиями федеральных проектов «Патриотическое воспитание граждан Российской̆ Федерации» и «Цифровая образовательная среда», также соответствует требованиям реализации проекта по внедрению функциональной грамотности в образовательных учреждениях РФ. Автор проекта- МБУ ДО СЦДТ им.Н.М.Родионовой (дир.Антонова А.В.) Цель проекта-создание условий для изучении локальной истории в интересной форме, воспитание патриотических чувств у молодого поколения жителей района, активизации гражданской активности , формированию чувств патриотизма, любви к родному краю. Модули проекта:

  1. Проектная неделя в ОУ района «Напишем историю своего наслега»
  2. Работа творческих детско-взрослых групп по созданию конечных продуктов проекта.
  3. Публичная презентация продуктов проекта. Гражданский форум. Отчет об интеллектуальном волонтерстве школьных команд и системы образования Сунтарского района.
    В ходе работы по программе проекта дети, учителя приобрели не только ценные краеведческие знания, но и навыки работы в цифровой среде и важнейшие социальные навыки — умение общаться, взаимодействовать с другими и работать в команде, приобрели опыт работы с заданиями по формированию различных видов функциональной грамотности . В период работы проекта школы реально стали центрами жизни местного сообщества. Все учреждения и организации наслегов района были вовлечены в общую работу по программе проекта. Пресс-служба МКУ «МОУО»

Добавить комментарий