Победитель Гранта Главы РС(Я)-Региональная общественная организация «Э-ХОС»

Региональная общественная организация «Э-ХОС» была зарегистрирована в 2020 году. Учредителями являются работники МБОУ «Эльгяйская СОШ им.П.Х. Староватова»: Охлопков Николай Николаевич — учитель истории и обществознания, Сафонов Вячеслав Климентьевич — заместитель директора по ВР и Харитонов Николай Васильевич — учитель технологии.
РОО «Э-ХОС» активно участвует в грантах, в том числе в Гранте Главы Республики Саха (Якутия). В 2021 году общественная организация стала одним из победителей Гранта Главы РС(Я) (проект «Патриотами не рождаются, а патриотами становятся»). В настоящее время проект на стадии реализации.
В 2022 году РОО «Э-ХОС» стал победителем Гранта Главы РС(Я) А.С. Николаева по направлению поддержки проектов по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проектом «Стремление вверх (Урдуккэ дьулуур)». Проект нацелен на уменьшение количества правонарушений среди обучающихся 6 — 11 классов общеобразовательных
учреждений Сунтарского улуса, в том числе состоящих на учете ПДН, КДНиЗП и ВШУ. Социальными партнерами проекта являются МБОУ «Эльгяйская СОШ им.П.Х. Староватова», Управление образования Сунтарского улуса, отдел по молодежной политике Сунтарского улуса.

Пресс служба МКУ «МОУО»

Добавить комментарий