1 июня-День Защиты детей

1 июня 2022 года в с.Сунтар праздник
Дня защиты детей проведен на высоком уровне.
На торжественном параде приняли участие семьи-участники конкурса детских колясок. Семьи представили коляски, украшенные по мотивам любимых детских произведений. Затем прошёл парад выпускников начальных классов и детских садов с.Сунтар. Парад украсили весёлые герои из любимых сказок и мультфильмов.
Открыл праздник хор выпускников из дошкольных учреждений и начальных классов с. Сунтар. Праздничные музыкальные номера украсили этот радостный день. Прозвучали напутственные слова от заместителя главы по социальной и имиджевой политике Сунтарского улуса Еремеева Г.М., начальника Управления образования Сунтарского улуса Иванова А.И. От имени Главы Сунтарского улуса Григорьева А. В. были вручены благодарственные письма родителям за активное участие в воспитании и обучении ребенка, за успехи и достижения детей. Мы гордимся тем, что в нашем наслеге живут талантливые и активные ребята, которые достойно представляют наш улус на соревнованиях, олимпиадах и конкурсах, добиваются высоких результатов в учебе, спорте и культуре.
Традиционно в этот праздничный день были проведены много разнообразных мероприятий для детей. На празднике работали открытые площадки. Были организованы пункты для оказания психологической, логопедической помощи родителям детей от 2 до 7 лет, игровые площадки, где дети и родители с удовольствием играли наперегонки, аквагрим, различные спортивные игры, дети и взрослые были в восторге от контактного мини-зоопарка.
Праздник закончился флешмобом в рамках проведения мероприятий, приуроченных к Году Матери в РС (Я), Году Чтения в системе образования РС(Я), Году Семьи в Сунтарском улусе. Также сегодня в рамках празднования Дня защиты детей пройдёт театрализованное представление воспитанников детского сада «Чебурашка» по сказке французского писателя Шарля Перро «Спящая красавица» на якутском языке.
Дети — наше будущее, наша радость и воплощение наших надежд. Мы выражаем искреннюю признательность родителям, педагогам — всем, кто вкладывает силы и душу в воспитание и всестороннее развитие подрастающего поколения.

Пресс-служба МКУ МОУО

Добавить комментарий