ЕЛКА ГЛАВЫ ЯКУТИИ

24 декабря, в Государственном цирке им.Марфы и Сергея Расторгуевых состоялась традиционная «Ёлка Главы Якутии».

На ежегодном праздничном мероприятии уходящего года из нашего улуса приняли 28 школьников.
Торжественное открытие Ёлки началось с красочного выступления–новогодней цирковой постановки от главного режиссера Государственного цирка, заслуженного деятеля искусств РС(Я), Марии Харлампьевой-Поповой – «Иван-царевич и Василиса Премудрая» по мотивам русской народной сказки.

Юные корреспонденты – участники ежегодной «Ёлки Главы», прошедшие отбор среди школьников по всей республике, приглашенные, как яркие представители молодежи с активной гражданской позицией. На встречу с Ил Дархан удостоился чести Владимир Семенов, ученик МБОУ «Сунтарская СОШ №1 им. А.П. Павлова»: «Встреча с Ил Дарханом – один из самых ярких моментов в моей жизни. Если бы недавно мне сказали: «Вова, с Айсеном Сергеевичем будешь беседовать» – я бы не поверил. Эта встреча открыла мне его личность с новой стороны. Если я раньше его видел только по телевизору и знал лишь в общих чертах, издали, то после личной встречи пришел к мысли, что Айсен Сергеевич верит в молодежь, по-настоящему трудится во благо нашего родного края и он настоящий якутский Саарын!»
Участникам были присуждены единовременные стипендии в размере 25 000 рублей за счет средств государственной программы «Развитие образования Республики Саха (Якутия) на 2016-2022 годы и на плановый период до 2026 года».
Пожелаем всем ребятам дальнейших успехов в учебе и спорте, достигнуть еще больших высот в будущем. С наступающим Новым годом!

Добавить комментарий