IV улусный биолого-химический турнир школьных команд (4 обучающихся из 8-11 классов) и олимпиада учителей химии

В связи с Годом педагога и наставника в Российской Федерации и памяти Павловой Ксении Степановны, отличника народного просвещения, учителя-методиста в Эльгяйской средней школе в четвертый раз проведен улусный биолого-химический турнир школьных команд (4 обучающихся из 8-11 классов) и олимпиада учителей химии. Ксения Степановна свою трудовую деятельность начала в 1957 году учителем биологии и химии в Шеинской школе Сунтарского района. Затем она работала учителем в Куокунинской и Эльгяйской школах, за годы работы являлась лидером химического образования в улусе и одним из инициаторов кабинетной системы обучения в республике. Учредителями именных Грантов в размере 45 тысяч рублей являются её дети, которые плодотворно работают в разных сферах в республике и за её пределами.

На сегодняшнем турнире приняли участие 7 школьных команд: «Кактусы» СПТЛ-И, «Звезда» Устьинской школы, «Аquamarine» Тойбохойской школы, «Галогены» Эльгяйской школы, «Молекула» ССОШ 1, ещё одна»Молекула» Жарханской школы и «Алмаз» ССОШ 2. Команды прошли 2 этапа — это представление видеовизитки и решение заданий повышенного уровня по биологии и химии. В итоге 1 место заняла команда СПТЛ-И (учитель Иванова Н.И.), вторые места заняли две команды — Эльгяйской школы (учитель Алексеева Р.А.) и Жарханской школы (учитель Тимофеева В.В.), третьи места — команда Тойбохойской школы (учитель Егорова М.В.) и команда ССОШ 1 (учитель Бурнашева Е.И.).

На олимпиаде учителей химии Грант имени Павловой Ксении Степановны в сумме 15000 рб. за 1 место присужден Ивановой Н.И., учителю химии СПТЛ-И; 10 000 рб. за 2 место — Алексеевой Р.А., учителю химии Эльгяйской школы и 5000 рб. за 3 место — Евсеевой С.М., учителю химии и биологии Устьинской школы. Также денежных призов удостоились все команды-призеры. От имени управления образования выражаем благодарность родным Ксении Степановны Павловой за присуждение Грантов одаренным школьникам и творческим учителям химии в целях их поддержки и поощрения для развития естественно-научной грамотности; а также выражаем благодарность коллективу Эльгяйской школы (директор Игнатьева С.В.), экспертам Семёновой Т.Б, заведующей ИМО МКУ МОУО; Ивановой А.С., директору ЭРМЭЦ и Варламовой М.А., педагогу-психологу Эльгяйской школы; водителю автобуса Иванову О.Е. Тойбохойской школы (директор Тотонов А.В.).

Добавить комментарий