Дальневосточный Слёт Навигаторов детства-2023

В Год педагога и наставника с 20 по 26 мая 2023 года во Всероссийском детском центре «Океан» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и «Российский детско-юношеский центр» проходит Дальневосточный Слёт Навигаторов детства-2023.

В нем принимают участие 1350 педагогов из разных регионов страны, из нашего Сунтарского улуса участниками стали 32 советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

В течение недели для них проходят лекции и мастер-классы, где будут представлены педагогические практики «Океана». Занятия проводят специалисты детского центра, ведущие ученые и педагоги, представители Российского общества «Знание» и Международного детского центра «Артек».

В программе слета предусмотрены три трека: «Живи!», «Твори!» и «Мечтай!».

Трек отрядно-дружинного погружения «Живи!» помогает участникам погрузиться в образовательное пространство центра на ключевых мероприятиях «Океана». Образовательный трек «Твори» посвящен актуальным педагогическим инструментам, которые может и должен использовать в своей работе советник директора по воспитанию. В рамках трека педагоги посещают площадки «Диалог с ученым», где выступают приглашенные спикеры, «Публичный лекторий» и мастер-классы «Педагогические манежи». Итогом образовательного трека «Твори» станет «Методический ринг» – аттестация, на которой участники слета разработают собственную матрицу деятельности советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, чтобы реализовать ее на практике. Спортивно-досуговый трек «Мечтай» погрузит педагогов в пространство дополнительного образования и спортивно-оздоровительной среды.

Добавить комментарий