Региональный практико-ориентированный семинар “Cоmpetence of SATABYL” в контексте функциональной грамотности на базе МБОУ «Тойбохойская СОШ им. Г.Е. Бессонова»

На семинаре присутствовали руководящие и педагогические работники Сунтарского улуса, Вилюйского образовательного округа, ОУ, ДОУ регионального сетевого объединения «ТЕМП». Всего было 118 участников. Целью данного мероприятия является демонстрация возможностей предметных областей для развития у обучающихся функциональной грамотности. Тема семинара весьма актуальная для всех участников и вызвала большой интерес.

Также в этот день презентовали книги научного руководителя проекта «Школа политехнической культуры «ТЕМП»» П.П. Кондратьева «Ыллыктаах саҥа» и «Сайыннарар кыах баар» по развитию функциональной грамотности.

По теме семинара были организованы практикумы в виде открытых занятий по предметам и различные мастер-классы. В конце дня был проведен круглый стол, где участники обменялись мнениями и опытом работы, а также обсудили актуальные вопросы, отметили, насколько важна работа по формированию функциональной грамотности у обучающихся.

Добавить комментарий